У пациентов в Вилючинске возникли сложности с получением льготных лекарств

Фото: pxhere.com
29 марта 2024 17:41

В Камчатском крае у жителей Вилючинска возникли сложности с получением льготных лекарств. По словам жителей микрорайона «Приморский», двери аптеки, работающей при местной городской больнице, регулярно оказывались закрыты. О своей беде горожане рассказали в социальных сетях, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

Ситуацию прокомментировали представители регионального министерства здравоохранения. В ведомстве заверили, что на данный момент проблема уже решена.

«Аптечный пункт при Вилючинской городской больнице работает в настоящее время с 8:00 до 16:00. Выдача препаратов отлажена. Были сложности в работе аптеки в виду болезни фармацевта, график работы сокращался. В настоящий момент вопрос решен, график работы восстановлен», — уточнили в краевом Минздраве.

Напомним, это не первый случай, когда жители региона не могут получить прописанные им по болезни льготные лекарства. Так, например, ранее в Камчатском крае фиксировались перебои в выдаче лекарственных препаратов пациентам, страдающим диабетом второго типа.

Читайте также: