Строительство новой автостанции в Петропавловске обойдется почти в 619 миллионов рублей

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
29 марта 2024 15:47

Строительство новой автостанции в Петропавловске-Камчатском обойдется краевому бюджету в 618,9 миллиона рублей. Представители КГКУ «Управление автомобильных дорог Камчатского края» уже начали искать подрядчика для возведения масштабного объекта в районе пересечения улицы Ломоносова и проспекта Карла Маркса, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

Согласно данным аукциона, размещенного на площадке «ДВ-Тендер», подрядчику на первом этапе предстоит выполнить разработку рабочей документации по строительству автостанции с реконструкцией уже имеющихся зданий и сооружений. Исходя из информации техзадания, проект предусматривает не только возведение основного здания, но и инфраструктуры вокруг него — перрона, котельной, проездов, разворотных площадок.

Кроме того, исполнителю контракта необходимо будет уделить внимание озеленению территории, украшению ее малыми архитектурными формами, а также строительству площадки для ТБО, ограждения и автостоянке для легкового транспорта.

Отмечается, что общая площадь одноэтажной застройки — чуть более 1700 «квадратов». Вместимость новой автостанции составит 75 человек, а пропускная способность — порядка 600 – 1000 человек в сутки.

Напомним, вопрос строительства автостанции в Петропавловске жители края поднимают не первый раз. Ранее местные власти пообещали, что объект появится в краевой столице до конца 2025 года.

Читайте также: