Стая собак держит в страхе жителей микрорайона в столице Камчатки

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
29 марта 2024 11:14

В Петропавловске-Камчатском стая собак держит в страхе целый микрорайон. Проблема с безнадзорными животными возникла на улице Молчанова, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

«На Молчанова, 1 вот такая свора собак! Ребёнку страшно выходить из подъезда! Кто-нибудь примет меры?», — задали вопрос жители краевой столицы, обратившиеся к корреспондентам редакции.

Между тем, ТК «41 РЕГИОН» напоминает, что заявку на отлов безнадзорных животных в Петропавловске-Камчатском можно оставить в ЕДДС по телефону: 303-111. После этого на место должны выехать специалисты. Они поймают собак, руководствуясь принципом работы «ОСВВ» (отлов — стерилизация — вакцинация — выпуск в прежние места обитания). Те бездомные животные, которые проявляют агрессию, будут оставлены в приютах до момента их естественной смерти или передачи новому владельцу.

К слову, ранее в столице полуострова фиксировались случаи нападения уличных собак на людей. Так, например, зимой чипированные псы набросились на ребенка в центре Петропавловска-Камчатского. Одна из собак повредила девочке одежду, но сама она, к счастью, отделалась только испугом.

Читайте также: