Морские курорты Приморья защитят от акул

Фото: pxhere.com
29 марта 2024 14:31

Президент РФ Владимир Путин поручил обезопасить от акул строящиеся морские курорты в Приморском крае. Случай нападения в крае был зарегистрирован лишь однажды,сообщает информационный сайт Primorye24.ru со ссылкой на РИА Новости.

Олег Кожемяко выступил с докладом на совещаниипо созданию российских круглогодичных морских курортов. При прослушивании у президента России возник вопрос: «Акуда акул денете? Они же кусаются!».

В свою очередь, губернаторобъяснил, что, в основном, в крае водятся только сельдевые акулы. За всё время был зарегистрировал только один случай нападения акулы на человека.

Тем временем глава государства рассказал, что несколько лет назад собирался поплавать с подводным ружьем, но не успел. Однако, те, кто это сделал, «все равно акул видели, на островах особенно».

К слову, акул, действительно, часто встречают рыбаки в акваториях Приморья. Особенно, по словам местных жителей, много их в период с апреля по октябрь. Сообщения об обнаружении «грозы морей» периодически приходят из разных уголков региона.

Читайте также: