Состояние дорожной разметки в Петропавловске вызвало вопросы у водителей

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
28 марта 2024 12:34

Жители Петропавловска-Камчатского возмутились состоянием дорожной разметки. По их словам, с наступлением весны краска с асфальта «сошла» вместе со снегом. Также во многих районах на проезжих частях скопился песок, который также скрывает под собой маркировку, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

«Почему в нашем городе администрация не хочет следить за чистой, город круглогодично похож на свалку. Почему нельзя ранней весной начинать убирать песок, мусор с дорог, тротуаров? Почему разметка на дороги наносится один раз в год ближе к зиме?», — задается вопросами житель краевой столицы.

Как рассказали в администрации города, в зимний период дороги Петропавловска-Камчатского обрабатывают песко-соляной смесью для безопасности участников движения. В весенний период подрядные организации приступают к работам по уборке песка. Также весной они проводят работы по расчистке ливневых канализаций. Так, например, в прошлом году к этим работам специалисты приступили в начале апреля.

Что касается разметки, работе по нанесению тоже уделяется большое внимание, заверили в мэрии. Этот процесс проходит в несколько этапов.

Читайте также: