На содержание автомобильных дорог в Петропавловске потратят почти 200 миллионов рублей

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
28 марта 2024 15:46

Власти Петропавловска планируют направить на содержание городских дорог, автобусных остановок и тротуаров более 190 миллионов рублей. В настоящий момент МКУ «Служба автомобильных дорог» ищет подрядчика, который возьмет на себя непростые обязанности по поддержанию порядка на улицах краевой столицы, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

Такой аукцион был размещен на площадке «ДВ-Тендер». Прием заявок от потенциальных исполнителей контракта продлится до 2 апреля. В ведение победителя временно перейдут более 40 дорог общего пользования, несколько крупных автостоянок, около четырех десятков пешеходных дорожек и тротуаров, а также более 160 автобусных остановок и павильонов.

Согласно техническому заданию, подрядчику летом предстоит очищать дороги и остановки от мусора, мыть улицы и площади поливомоечными машинами, уделять внимание ливневкам, проводить ямочный ремонт, обрезку и прореживание крон деревьев и так далее. В зимнее время на него также лягут заботы по расчистке дорог и тротуаров от снега и наледи, сколке льда.

Читайте также: