Камчатцы пытались сдать кровь для пострадавших в «Крокус Сити Холл» в Москве

Фото: pxhere.com
28 марта 2024 14:32

На прошлой неделе, 22 марта, в московском концертном зале «Крокус Сити Холл» произошла ужасная трагедия с большим количеством жертв. Многим пострадавшим, оказавшимся в больницах, потребовалось переливание крови и ее компонентов. Камчатские доноры, узнав об этом, начали активно обращаться на местную Станцию переливания в Петропавловске. О наплыве неравнодушных жителей края рассказали представители медучреждения, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

Также в организации уточнили, что компоненты крови с ДФО не передаются в другие регионы. А больницы Москвы на данный момент обеспечены кровью и ее компонентами в необходимом объеме.

«Это значит, что пострадавшим оказывается вся необходимая помощь и текущих запасов крови достаточно, чтобы помочь. Сейчас экстренной необходимости в донорах крови нет, центры крови работают в штатном режиме», — объяснили на Станции.

Также коллектив Камчатской краевой станции переливания крови выразил соболезнования всем семьям, родным и близким погибших в результате страшного теракта.

Читайте также: