Камчатские пожарные поборются за звание лучших на соревнованиях в Благовещенске

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
27 июня 2022 17:16

В Благовещенске стартовали соревнования по пожарно-прикладному (спасательному) спорту среди дальневосточных команд МЧС, сообщает Дальневосточное информационное агентство «Порт Амур» со ссылкой на ГУ МЧС России по Амурской области.

Как рассказали в ведомстве, в чемпионате принимают участие девять взрослых и семь детских команд, соревнования продлятся до 1 июня. Лучшие пожарные спасатели из дальневосточных регионов продемонстрируют скорость, ловкость и умение в таких дисциплинах, как подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

Камчатский край на дальневосточном этапе ведомственных соревнований представляют команда взрослых: восемь спортсменов из пожарно-спасательных подразделений ГУ МС России по Камчатскому краю, и детская команда, состоящая из 12 школьников.

Добавим, межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России проходят в эти дни в восьми субъектах от Калининграда до Владивостока. На протяжении недели команды спасателей будут сражаться за звание сильнейших. Самые сильные, быстрые и ловкие попадут на чемпионат России по пожарно-спасательному спорту, который пройдет в Оренбурге с 1 по 6 августа. Представить регион на всероссийском уровне смогут лишь 15 лучших команд, победивших на региональных уровнях.

Читайте также: