В столице Камчатки подрядчик не может вывезти кучи снега

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
27 марта 2024 16:08

На улице Садовой в Петропавловске-Камчатском образовались несколько огромных куч из снега, перемешанного с грязью. По словам местных жителей, подрядчик не вывозит их уже долгое время. Снежные горы тают, стекая на дороги ручьями. Также они мешают горожанам тем, что частично закрывают автомобилистам обзор и с эстетической точки зрения портят внешний вид района, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

Ситуацию прокомментировали в администрации краевой столицы. Представители власти рассказали, что на вывоз снежных масс на март у подрядной организации этого района уже закончились лимиты. Однако горожане же утверждают, что техники в своем районе в этом месяце не видели вовсе.

К слову, проблема снежно-грязевых гор для Петропавловска-Камчатского не нова. Ранее на долгое складирование снега жаловались жители разных районов города. Особо остро вопрос о вывозе снега встал после новогодних каникул. По словам горожан, коммунальщики не торопились ликвидировать снежные горы даже после неоднократных обращений местных жителей к представителям соответствующих служб.

Читайте также: