Камчатским детям предлагают за деньги нарисовать выборы

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
25 марта 2022 13:16

Избирательная комиссия Камчатского края совместно с краевым министерством образования приглашают принять участие в конкурсе детского рисунка «Выборы глазами детей»

«Конкурс проводится в целях повышения правовой культуры будущих избирателей. В нем принимают участие дети разного возраста со всей Камчатки: как учащиеся образовательных учреждений, так и воспитанники детских садов. Именно по работам, сделанным участниками конкурса, мы можем понять, насколько современные дети знакомы с избирательным процессом и насколько хорошо они понимают необходимость участия в нем», - рассказали в избиркоме.

Там также добавили, что рисунки принимаются на бумаге (картоне) формата от А4 (альбомный лист) до А1 (лист ватмана). Рисунок может быть выполнен в любой технике (карандаш, фломастер, тушь, гуашь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.). Работа может иметь название и содержать текст, соответствующий рисунку. Количество рисунков, представляемых участниками, не ограничивается. Не допускается коллективное выполнение конкурсной работы (двумя и более участниками). На оборотной стороне рисунка в верхнем углу участник в обязательном порядке должен указать фамилию, имя, год рождения, номер детского сада или школы, район, индекс, домашний адрес и контактный телефон. При условии, если работа выполнена под руководством преподавателя, указываются и данные наставника: ФИО, должность, место работы и контактный телефон.

Участниками конкурса являются дети дошкольного и школьного возраста в следующих возрастных категориях:

- дети в возрасте от 3 до 7 лет;

- дети в возрасте от 8 до 13 лет;

- подростки (от 14 до 17 лет).

«Лучшие работы будут отмечены дипломами и денежными сертификатами, а также станут иллюстрациями к информационным материалам Избирательной комиссии Камчатского края», - добавили организаторы конкурса.

Читайте также: