Камчатские девушки сыграли в хоккей в валенках в честь Дня защитника отечества

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
24 февраля 2022 16:32

Ежегодный открытый турнир по хоккею в валенках, посвященный Дню защитника Отечества, прошёл накануне на хоккейной площадке Вулканного городского поселения.

Турнир уже много лет стартует либо накануне 23 февраля, либо непосредственно в День защитника Отечества. Организует и проводит соревнования администрация Вулканного городского поселения, а войсковая часть №14086 угощает болельщиков гречневой кашей и пирогами с горячим чаем.

«В этом году заявки на турнир подали шесть женских и десять мужских команд из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Нагорного, Вулканного. Причём большинство хоккеистов позаботились не только о своей хорошей физической форме, но и о форме хоккейной: у каждой команды свой цвет валенок и футболок, свой девиз и даже флаг, одним словом, своё лицо», - рассказали организаторы турнира.

Полуфинальные матчи среди женских команд турнира завершились со следующими результатами: команда в/ч 14086 «Пчёлки» одержала победу над вилючинским «Атомом» (4:0), а елизовские «Кошки-матрёшки» обыграли елизовских же «Булавок» со счетом 2:0.

«Женский» финал пройдет 27 февраля. Финалисты среди мужских команд определятся 26 февраля: в этот день состоятся матчи на выбывание.

Напомним, праздничный турнир по хоккею в валенках проводится на Камчатке уже более десяти лет. По словам организаторов, количество команд, желающих принять в участие в ледовых баталиях, только растет. С 2016 года соревнования включены в туристический событийный календарь Камчатского края.

Читайте также: