Камчатские активисты просят прокуратуру проверить книгу «Интимный ликбез с родителями и без»

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
19 августа 2022 17:00

Возмущенный содержанием книги «Интимный ликбез с родителями и без» житель Петропавловска-Камчатского пожаловался в региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ). Активисты, в свою очередь, обратились в прокуратуру. Издание с возрастной маркировкой «0+», смутившее мужчину слишком откровенным содержанием, он заметил в продаже в нескольких книжных магазинах города, сообщает ТК «41 Регион».

Общественники написали обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку содержания издания, так как сочли беспокойство гражданина обоснованным.

«Авторы настолько погрузились в глубины анатомии, что перешли грани разумного. Наряду с полезной информацией о строении тела, о процессах, происходящих в нём, о гигиене и здоровье в книжке встречаются излишние, на наш взгляд, подробности, способные вызвать у детей преждевременный интерес к интимной сфере», - рассказали в ОНФ.

Они также добавили, что книга продается с возрастной маркировкой «0+», что, по мнению общественников, побуждает многих родителей принимать все, что написано в издании, как руководство к действию. Судя по отзывам в родительских чатах, многие мамы и папы читают данную книгу малышам и предлагать к прочтению книгу тем детям, которые уже овладении навыком чтения.

В ОНФ считают, что авторы издания нарушили закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. О результатах проверки содержания книги надзорным ведомством пока не сообщается.

Читайте также: