После циклона Петропавловск-Камчатский оказался в снежном плену

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
19 марта 2024 17:34

Петропавловск-Камчатский после прошедшего недавно тихоокеанского циклона оказался в снежном плену. Многие улицы и тротуары до сих пор не почищены, а некоторые из них подтоплены. По большинству лестниц крайне сложно передвигаться из-за того, что под толщей наледи не видно ступенек, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

Так, например, непростым путь к знаниям оказался для учеников школы №4. По словам горожан, идти по такой тропе невозможно — дети падают на льду.

44.jpg

А такая обстановка на Проспекте Победы, 24. Участок дороги и тротуары вдоль здания «Энергосбыта» и «Молокозавода Петропавловский» залиты талыми водами и покрыты «кашей» из льда и подтаявшего снега. Местные жители с грустью шутят, что передвигаться тут возможно только вплавь.

2024-03-19_16-48-26.jpg

Не намного лучше ситуация сложилась и в микрорайоне «Силуэт». Там лестница, покрытая деревянными настилами, оказалась погребена под слоем снега. Горожанам приходится искать альтернативные маршруты, чтобы ее обойти.

Снимок.JPG

Негодование горожан вызвала и другая нечищеная лестница, расположенная неподалеку от автобусной остановки «Стадион Спартак» в сторону «КП». По ней, по словам очевидцев, невозможно безопасно спуститься.

photo_5460866066222801699_y.jpg

Читайте также: