На Камчатке живут более двух тысяч почетных доноров России

Фото: pxhere.com
19 марта 2024 11:02

В Камчатском крае званием «Почетный донор России» награждены 2142 местных жителя. Об этом рассказали представители краевой станции переливания крови, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

На днях за вклад в развитие добровольческого движения нагрудный знак был вручен еще одному жителю Камчатки. Награждение проходило в рамках проведения мероприятий Всероссийской акции «Семейный код донора».

ls6snorDrSY.jpg

«Мы рады поздравить и вручить нагрудный знак, выражающий признание государством благородного вклада гражданина в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и её компонентов», — отметили представители медучреждения.

Также в Камчатской краевой станции переливания крови напомнили, что сдача крови — это не только благородное дело, но и полезное для самого человека. Ведь благодаря донорству происходит обновление организма, стимулируется работа кроветворной системы, снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также во время регулярной кровоотдачи организм донора приучается к более быстрому восстановлению в случае кровопотери при несчастных случаях.

Читайте также: