Камчатцев возмутили сломанные контейнеры для мусора в микрорайоне Петропавловска

Фото: архив ТК "41 РЕГИОН"
19 марта 2024 11:51

Жителей камчатской столицы возмутили сломанные контейнеры для сбора ТКО в микрорайоне «Стройгородок». По словам горожан, мусорная площадка на Якорной, 5 находится в плачевном состоянии, а некоторые баки и вовсе — сломаны, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

О том, как решить сложившуюся проблему рассказали в МинЖКХ региона. Представители ведомства рекомендовали собственникам жилья обратиться в первую очередь в организации, обслуживающие их дом.

Так, в министерстве уточнили, вывозом мусора с контейнерных площадок занимается АО «Спецтранс», либо подрядчик на основании договора с региональным оператором. А за содержание, уборку и обустройство мест накопления ТКО ответственность несут управляющие организации, ТСЖ, для индивидуальных жилых строений – органы местного самоуправления. В случае, если эти организации бездействуют, горожане вправе обратиться с жалобой в Контрольное управление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Сделать это можно по адресу электронной почты Ku@pkgo.ru или номеру телефона +7 (4152) 305-510.

Напомним, ранее власти Камчатки рассказали, как решить проблему «летающих» при ветре мусорных баков.

Читайте также: