Зампред правительства Камчатки едва не утопил снегоход в реке во время рыбалки

Фото: vk.com/vasilevskiyrs41
18 января 2024 15:39

Заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский едва не утопил снегоход в реке во время рыбалки. Политик отдыхал на реке Ича, где техника и провалилась под лед, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

MyCollages(29).jpg

По словам самого зампреда, курирующего в региональном правительстве деятельность Минприроды, Минсельхоза, МинЧС, агентства лесного хозяйства края и агентства по ветеринарии, все имущество было спасено без последствий для техники.

S0GS7gZdJlo.jpg

«Благодаря происшествию было выловлено меньше особей микижи и кунджи, что позволит не выловленным особям продолжить свой род и далее радовать рыбаков своим наличием в реке Ича. Улов реально шикарный. Рыбы много, и она радует своими размерами», — сказал Василевский.

Напомним, МЧС уже неоднократно предупреждало жителей Камчатского края, что выезд на лед может быть опасен. На протяжении многих лет фиксируются случаи проламывания льда и попадания транспорта в полыньи. Толщина льда даже на одном водоёме не везде бывает одинакова. Тонкий лёд чаще находится у берегов, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод.

Читайте также: