Жители микрорайона в Елизове не могут проехать к своим участкам из-за отсутствия дорог

Фото: pxhere.com
17 апреля 2024 16:28

В городе Елизово уже несколько лет собственники участков в микрорайоне «Заречный» не могут добиться строительства подъездных дорог к своей земле. В частности, по словам горожан, эта проблема актуальна для двух улиц — Симакова и Косыгина, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

«Неоднократно были на приеме у глав администрации и района, но ответ один: «Денег нет, принимать этот участок не будем. Мало людей проживает». У министерства транспорта тоже один ответ: «Мы деньги выделили, а администрация сама распоряжается, куда их направить». Замкнутый круг. Издевательство над нами людьми», — высказывают негодование жители города Елизово.

Особенно сложно пробраться к своим участкам собственникам земли становится в период распутицы — весной и осенью. Машины тонут в грязи. Местные жители сообщают, что раз за разом обращаются к властям, но эффекта всё нет.

Ситуацию объяснили представители администрации Елизова. По их словам, главная проблема кроется в том, что земельные участки в этом районе находятся в федеральной собственности. В связи с этим у властей города попросту нет полномочий на обустройство дорог на территориях, не принадлежащих муниципалитету.

Читайте также: