С начала года на Камчатке более 300 тургрупп зарегистрировали свои маршруты

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
17 апреля 2024 11:12

С начала 2024 года в Камчатском крае зарегистрировались 310 туристических групп, в составе которых насчитывалось около 3100 человек. Из них почти 1100 — дети и 46 — иностранные граждане. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава краевого МинЧС Сергей Лебедев.

По словам министра, в преддверии туристического сезона состоялась встреча с представителями Службы 112, регионального министерства туризма, ЦУКС и ассоциации туроператоров Камчатки. Сергей Лебедев подчеркнул важность регистрации групп перед выходом на маршруты для оперативного обнаружения людей в случае чрезвычайных ситуаций. Он также отметил необходимость наличия снаряжения, соответствующего сложности маршрута и знаний о порядке действий в случае происшествий.

«Зачастую туристы не осведомлены, как действовать при возникновении нештатной ситуации вплоть до незнания номера вызова экстренных служб», — отметил глава МинЧС края.

Напомним, с начала этого года на туристических маршрутах Камчатки зарегистрировано четыре происшествия. 20 туристам была оказана помощь, два человека, к сожалению, погибли.

Читайте также: