На Дальнем Востоке спасли водолаза, пробывшего в море двое суток

Фото: ФГБУ "Морспасслужба"
17 апреля 2024 17:18

51-летний водолаз пропал в районе самого южного мыса острова Сахалин. Более двух суток его искали десятки судов. Как сообщает информационный сайт Astv.ru, мужчине удалось выжить.

Известно, что водолаз пропал днём 13 апреля во время промысловых работ в районе мыса Крильон, в проливе Лаперуза. В открытом море мужчина провёл больше двух суток.

Водолаза в гидрокостюме нашли и подняли на борт судна "Отто Шмидт". Мужчину укутали в термоодеяло. Несмотря на переохлаждение, он чувствовал себя нормально, передвигался самостоятельно. Водолаз не хотел есть, но пил много чая, рассказали Astv.ru в морском координационно-спасательном подцентре «Южно-Сахалинск». Спасённого передали медикам скорой помощи в Корсакове.

«Его нашли живым благодаря отточенной работе экипажа судна морской спасательной службы "Отто Шмидт", обнаружившего пропавшего, а также грамотным действиям капитана рыболовецкого сейнера "Бриз-М", на котором работал водолаз. Большую роль в спасении человека сыграло своевременное оповещение всех структур и ведомств о том, что человек в беде», – передаёт информагентство.

Читайте также: