Большинство камчатцев не участвуют в благотворительности

Фото: pxhere.com
17 апреля 2024 13:02

Согласно исследованию, проведенному в России, каждый четвертый житель страны подает милостыню. Как оказалось, это самый популярный способ благотворительности. При этом самые активные жертвователи — люди в возрасте 25 - 34 лет, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

По словам социологов, чаще всего деньги люди направляют на помощь больным детям, поддержку пожилых людей и животных. Это подтвердили и результаты онлайн-опроса, проведенного в телеграм-канале «41Регион.LIVE» для жителей Камчатского края.

Так, результаты голосования показали, что 29% жителей края вообще не участвуют в благотворительности. При этом значительная часть камчатцев — 25% — регулярно перечисляют деньги на лечение детей, страдающих различными заболеваниями. Еще 21% подают милостыню просящим, а 14% помогают приютам для животных.

Кроме того, согласно результатам опроса, около 7% жителей Камчатского края перечисляют средства и оказывают материальную помощь в поддержку бойцов СВО. 4% респондентов жертвуют храмам. Некоторые также участвуют в акциях для детских домов.

Читайте также: