Талые воды подмывают новую дорогу в микрорайоне Петропавловска

Фото: pxhere.com
16 апреля 2024 13:16

Жители микрорайона «Кирпичики» в Петропавловске-Камчатском бьют тревогу. По словам горожан, талые воды, идущие со стороны сопки, подмывают построенную в прошлом году новую дорогу. Местное население переживает на сохранность дорожного полотна, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

«Нам в микрорайон «Кирпичики» в прошлом году построили новую дорогу. В этом году она уже поплыла. Хотелось бы увидеть ответственных лиц за данную дорогу на общей встрече с жителями района, так как вопросов накопилось очень много. То, что сейчас творится там — это комшар. Дорогу просто смывает талыми водами с сопки и никто, ничего как всегда не делает», — сообщила жительница краевой столицы.

Ситуацию прокомментировали представители администрации Петропавловска-Камчатского. Они заверили горожан, что ситуация на контроле — специалистами сейчас ведется наблюдение за дорогой и сбор данных.

По данным представителей власти, апреля по май будут проводиться дополнительно гарантийные объезды совместно с подрядчиком, составляться акты. Все нарушения будут устраняться в рамках гарантийных обязательств в строительном сезоне.

Читайте также: