Около 40% камчатцев считают, что опыт для карьеры важнее диплома

Фото: pxhere.com
16 апреля 2024 15:47

Жители Камчатского края рассказали о том, что считают самым важным для построения успешной карьеры. Опрос на такую тему в социальных сетях провели корреспонденты ТК «41 РЕГИОН». В общей сложности в нем поучаствовали более 1120 человек.

По результатам онлайн-голосования, которое проходило в телеграм-канале «Новости Камчатки | 41 Регион», 39% респондентов ответили, что диплом, конечно, важен, но в первую очередь в работе важнее опыт и наличие необходимых навыков. 33% жителей Камчатского края с предыдущим утверждением не согласились. Они отметили, что важнее всего — высшее образование. Именно оно, по словам опрошенных, может помочь в продвижении вверх по карьерной лестнице.

В это же время 18% участников опроса высказались, что значимость учебы в вузе сильно преувеличена. А 5% респондентов считают, что диплом не нужен совсем и ни на что в жизни не влияет. При этом 6% из числа участников голосования уточнили, что высшее образование нужно не столько для работы, сколько для развития общей эрудиции.

Читайте также: