Некоторые междугородние автобусы на Камчатке с мая будут ходить реже

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
16 апреля 2024 11:42

На Камчатке рейсовые маршруты №124 и №126 с 1 мая будут выполняться чуть реже, чем сейчас, но зато — комфортными автобусами повышенной вместимостью. Об этом рассказали в Минтрансе края, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

Дело в том, что маршрут № 124 является коммерческим. Автотранспортная организация, которая занимается перевозкой пассажиров по этому направлению, уведомила Минтранс Камчатского края о прекращении работы. Ведомством был объявлен открытый конкурс на право ведения перевозок по освободившемуся маршруту. Подведение итогов отбора состоится 27 апреля.

«Конкурс проводится с учетом изменения класса автобусов со среднего на большой, в связи с чем в целях сдерживания стоимости проезда, расписание сократится на несколько рейсов. В то же время для удобства граждан прорабатывается вопрос стыковки маршрутов № 120 и № 111 на повороте КПП», — уточнили в министерстве.

Аналогичная ситуация произошли и с маршрутом №126. Только в этом случае итоги конкурса будут подведены чуть раньше — 26 апреля. В настоящее время все рейсы выполняются, согласно расписанию.

Читайте также: