Коммунальщики Вилючинска винят детей в засорении канализационных колодцев

Фото: t.me/vil_voda
16 апреля 2024 16:32

Работники «Вилючинского водоканала» вновь столкнулись со странной ситуацией. Очередной канализационный колодец в городе оказался засыпан крупными валунами. На этот раз инцидент случился возле здания на ВЛКСМ, 9, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

Напомним, что ранее коммунальщики сообщали об аналогичном случае в микрорайоне «Рыбачий». Ликвидируя засор, они к своему удивлению обнаружили камни в колодце. Как они туда попали — точно неизвестно. Однако сами сотрудники водоканала не исключают, что к этому могли ради развлечения приложить руку дети.

«Хотелось бы верить, что мы живём среди ответственных взрослых, которые учат своих детей общественным и законодательным нормам, а также соблюдают их сами», — отметили представители «Вилючинского водоканала» в социальных сетях.

При этом коммунальщики не устают регулярно напоминать о том, что канализация — не мусорное ведро. В ней не место для таких вещей, как бумага, тряпки, остатки пищи, средства женской гигиены, влажные салфетки, ушные палочки, пакеты, ватные диски и многое другое, что камчатцы умудряются смывать в унитаз.

Читайте также: