Камчатцев возмутил мусор в центре Петропавловска

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
16 апреля 2024 18:42

«Кошмарный стыд» — так жители камчатской столицы описывают обстановку на главной площади города. По их словам, в центре Петропавловска регулярно можно наблюдать переполненные урны, сообщает ТК "41 РЕГИОН".

c5cd54e5-aeba-4cd3-adb3-1bb5318c60f8.jpg

«Самый центр города, а мусора — горы! Хотелось бы более оперативной уборки главной прогулочной зоны столицы Камчатки. Было стыдно перед приезжими гостями», — сообщают горожане.

По мнению местных жителей, такая обстановка будет наблюдаться в Петропавловске до тех тор, пока с территории площади не уберут торговые киоски.

«Летние открытые кафе ставить надо, которые бы отвечали за чистоту на своей территории. А скоро такая грязь ждет и Халактырский пляж», — высказали свое мнение жители краевой столицы.

Ситуацию без внимания не оставили представители власти. В администрации Петропавловска-Камчатского заверили, что в рамках мастер-плана центр города ждут изменения. Планируется, что там будут организованы в том числе и точки общественного питания.

«Что касается Халактырского пляжа, то вся предпринимательская деятельность там будет урегулирована. Содержанием территории занимается МУ «Халактырский пляж»», — уточнили в мэрии.

Отмечается, что приоритетами работы этого муниципального учреждения является сохранение экосистемы прибрежной полосы океана, бережное отношение к природе и поддержание порядка на территории пляжа.

Читайте также: