Семья с Камчатки отстояла право на совместный авиаперелёт

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
16 марта 2022 14:20

Благодаря вице-спикеру Госдумы Ирине Яровой камчатским пассажирам авиакомпании «Аэрофлот», которым изменили дату полета, удалось защитить свои права.

Жалобы от жителей полуострова на авиакомпанию «Аэрофлот» о том, что купленные ранее билеты заменили на билеты с другой датой вылета, были получены депутатом через интернет-приемную. Ирина Яровая добилась оформления авиабилетов для камчатцев в необходимые им даты вылета.

Пассажиры с Камчатки рассказали, что покупали билеты по программам «Молодёжь и пенсионеры», а также «Жители Дальневосточного округа» на один рейс. Однако позже узнали, что один из билетов был аннулирован, затем им выписали новый, но уже на другую дату. Таким образом получилось, что перелеты у членов семьи могли состояться в разные дни.

Вице-спикер Госдумы связалась с руководством авиакомпании «Аэрофлот» и настояла на том, что пассажиры должны вылететь в тот день, который им удобен, и тем рейсом, на который семья купила места. После этого перевозчик выписал пассажирам новые авиабилеты в соответствии с их пожеланиями.

Программа субсидирования авиаперелетов была инициирована Ириной Яровой в 2008 году на встрече Владимира Путина с фракцией «Единая Россия». Сейчас 80% средств, которые направляются для реализации этой программы, предназначены для регионов Дальнего Востока. Благодаря субсидированию дальневосточники могут приобретать авиабилеты по сниженному тарифу на перелеты по наиболее популярным направлениям.

Читайте также: