Способ тушения пожара в селе Тигиль вызвал вопросы у очевидцев

15 апреля 2024 16:32

«Смотрите, какой позор» — с такими словами в соцсетях распространяется видео тушения пожара в жилье на третьем этаже многоквартирного дома. Согласно сопроводительному сообщению, всё произошло в камчатском селе Тигиль, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

На кадрах: горящий балкон трёхэтажного дома и пожарные, которые вроде бы и пытаются справиться со стихией огня, но что-то им постоянно мешает даже приступить к работе. Видео длится около пяти минут. Три из них пожарные выбираются из машины, ходят вокруг нее и пытаются подать воду в рукав для тушения.

Пламя тем временем разгорается все сильнее, а конструкция балкона становится все слабее и прозрачнее. Есть риск переброса огня на соседние квартиры. Так или иначе, манипуляции пожарных срабатывают. Происходит чудо. Из шлангов пошла жидкость. Но только не туда, куда нужно. Струя не доходит до горящего балкона. Зато тот, что этажом ниже, орошают как следует. Кроме того, струи летят просто в стены, в соседние окна, но все еще не в нужное место. Видео сняли очевидцы.

Наблюдая за происходящим, люди отмечают, что регулярные тренировки пожарных, по всей видимости, должного результата не дают. Отметим, до конца ролика проблема не решается, но, по словам местных жителей, с пожаром всё-таки справились. Итог — практически выгоревшая квартира на третьем этаже, затопленное жильё на втором и, к огромному счастью, отсутствие жертв.

Читайте также: