На Камчатке для части педагогов увеличат выплаты за классное руководство

Фото: pxhere.com
15 апреля 2024 14:01

В Камчатском крае часть педагогов начнет получать повышенные выплаты за классное руководство. Об этом рассказали в министерстве образования края, сообщает ТК «41 РЕГИОН».

«В настоящее время проект постановления правительства Камчатского края о выплате ежемесячного денежного вознаграждения классным руководителям в размере 10 тысяч рублей находится на межведомственном согласовании», — отметили в Минобре края.

Согласно постановлению, на Камчатке педагоги будут получать за классное руководство суммы в размере от 10 до 26 тысяч рублей, в зависимости от районного коэффициента. Так, за вычетом налогов для учителей из Алеутского округа размер выплаты за кураторство составит 26100 рублей. В Карагинском, Олюторском, Тигильском, Пенжинском районах и в Палане предусмотрена сумма в 22620 рублей.

Учителя из Вилючинска, Елизовского, Мильковского, Соболевского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого и Быстринского районов с учетом местных коэффициентов получат на руки за классное руководство по 20880 рублей. В Петропавловске эта сумма останется без изменений — 10440 рублей с учетом уже уплаченных налогов.

Читайте также: