В кошачьем приюте рассказали подробности похищения ящика для пожертвований в Петропавловске

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
15 февраля 2022 17:23

Ящик для пожертвований в пользу приюта «Котофеево» украли в Петропавловске. Как рассказали зоозащитники, инцидент произошел накануне в торговом центре «Шамса» на 10 км, где проходила еженедельная воскресная акция по пристройству кошек в добрые руки и сбору помощи. На глазах у посетителей и сотрудников торгового комплекса двое подростков взяли ящик, в котором неравнодушные горожане оставляют деньги для приюта, и под радостный смех приятелей вынесли его на улицу.

Что было с ящиком дальше, пока никто не знает. Представители приюта говорят, что сломать пластиковый контейнер и достать собранные деньги не составит труда. Скорее всего, именно это и сделали похитившие его посетители торгового центра.

Пропажу ящика зоозащитники обнаружили спустя непродолжительное время – когда приехали забрать его по окончании акции.

Как уточнила волонтёр приюта для кошек «Котофеево» Екатерина, в соцсетях видео с похищением ящика для пожертвований распространилось достаточно быстро. В связи с этим горожане уже отправили волонтёрам имена предполагаемых злоумышленников.

Добавим, уже почти три года приют «Котофеево» оказывает помощь животным, оказавшимся на улице или потерявшим хозяев. Кошки содержатся на пожертвования, средства волонтёров и организаторов приюта. Их тратят на аренду помещения, корм, наполнитель и лечение пушистых постояльцев.

Сейчас в приюте содержится порядка 250 кошек. Каждые субботу и воскресенье волонтёры проводят акцию по их пристройству в торговом центре «Шамса» на 10 км – каждый раз новый дом находят от двух до 11 животных. Туда же или в сам приют, по договоренности с добровольцами, можно привезти корм, наполнитель, лекарства, переноски, ветошь и другие вещи, которые необходимы для содержания кошек.

Получить дополнительную информацию о пушистых постояльцах и помощи, которая необходима приюту, можно, связавшись с волонтёрами в инстаграме. Добавим, за три года работы через приют прошло порядка 1100 кошек.

Instagram: @kotofeevo41

Читайте также: