65-летие отмечает школа № 11 в столице Камчатки

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
14 сентября 2021 11:00

Про гипотенузу и катет, Пушкина и Достоевского, Европу и Азию в стенах школы № 11 столицы Камчатки рассказывают уже 65 лет: в этом году учреждение отмечает юбилей. Творческие номера, подарки и поздравления объединили трудовой коллектив на праздничном концерте, передает ТК «41 регион».

Поздравить одиннадцатую школу с юбилеем пришли представители краевого Заксобрания, Городской думы Петропавловска и Управления образования. За многолетний и добросовестный труд сотрудникам вручили цветы, грамоты и подарки. В день празднования дня рождения школа получила денежный сертификат на модернизацию столовой и картину.

Городской депутат Павел Сайдачаков отметил большое количество достижений образовательной организации: педагоги и ученики школы № 11 — обладатели призовых мест в интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях регионального и всероссийского уровней. Останавливаться на достигнутом учреждение не собирается — запланирована реализация масштабных проектов.

На концерте, посвящённом 65-летию, были и песни, и танцы, и стихи. На этапе подготовки к празднованию возникли некоторые сложности, в частности, связанные с непростой эпидемиологической ситуацией в крае. Однако грамотный подход сотрудников к работе помог соблюсти необходимые правила и учесть организационные моменты.

Главные слова поздравлений в юбилейный день прозвучали в адрес педагогического коллектива. Одни стали учителями совсем недавно, другие трудятся на образовательном поприще уже много лет. Есть и те, кто познакомился с одиннадцатой школой раньше, чем пришёл работать.

Талантливых людей здесь и правда не счесть: хореографический ансамбль «Фейерверк», много лет работающий на базе школы — обладатель Гран-при, победитель и призёр конкурсов международного уровня. А отряд юных инспекторов «Шина» — объединение неравнодушных учеников, проводящих работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

Образовательному учреждению присвоено имя Героя Советского Союза, первого командира спецподразделения «Альфа» Виталия Бубенина. Сегодня патриотическое воспитание — одно из ведущих направлений работы школы

№ 11.

Отметим, дата открытия средней школы № 11 в столице Камчатки — 31 августа 1955 года.

Читайте также: