«Елизовская осень-2021» прошла на Камчатке

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
13 сентября 2021 16:50

Что объединяет камчатских дачников, цветоводов и мастеров рукоделия? Выставка-ярмарка «Елизовская осень» снова собрала на центральной районной улице сотни местных товаропроизводителей и работников сельского хозяйства, передает ТК «41 регион».

В этом году масштабное событие отпраздновало юбилей: свои достижения умельцы региона представили в 35 раз.

«Елизовская осень - один из самых главных праздников Елизовского района. Это традиционное мероприятие, которое проходит уже на протяжении 35 лет. На ярмарке была представлена вся лучшая продукция, выращенная нашими работниками сельского хозяйства. Мы с радостью каждый год принимаем гостей "Елизовской осени"», – сказал глава Елизовского района Сергей Тюлькин.

Свежие овощи, мясо, рыба, молоко, сладости, дикоросы, цветы и сувениры — чего только нет на «Елизовской осени». За два дня производители края, подсобные и дачные хозяйства предложили гостям выставки широкий ассортимент продукции. У каждого участника свои секреты не только хорошего урожая, но и успешных продаж: одни завлекают ярмарочными кричалками, другие делятся рецептами, а третьи — дают всё на пробу.

«Здесь любой житель края мог приобрести продукцию по фиксированной цене. Кроме того, многие производители представили новинки, которые все желающие могли попробовать и приобрести. На ярмарке все дни присутствовали руководители предприятий, они общались с потребителями и принимали предложения для улучшения вкусовых качеств продукции», - сказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.

В этом году ярмарка растянулась почти на километр: палатки участников расставили согласно требованиям Роспотребнадзора. На территории организаторы разместили «Пункты гигиены», где гости могли воспользоваться антисептиками и взять индивидуальные средства защиты. Такое внимание к деталям позволило пришедшим на «Елизовскую осень» не беспокоиться о безопасности и в полной мере насладиться традиционным праздником.

Два дня с утра и до вечера проходила юбилейная выставка-ярмарка камчатских производителей и работников сельского хозяйства «Елизовская осень-2021». Поучаствовать и побороться за звание лучших в этом году смогли более 250 товаропроизводителей. Гостям праздника предоставили возможность не только приобрести свежую продукцию местного производства, но и стать зрителями концертной программы с творческими коллективами края.

Читайте также: