Жителям камчатского Вилючинска обещают деньги за сданный в переработку пластик

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
12 июля 2022 14:45

«Лаборатория драйва» в Вилючинске ждет от жителей пластик для дальнейшей переработки и обещает за него заплатить, суммы организаторами акции не озвучиваются, передает ТК «41 Регион».

Силами команды «Лаборатории драйва» ( «Центр развития и поддержки социальных и общественных инициатив») и жителей Вилючинска уже были собраны несколько контейнеров пластиковых крышек и переданы для дальнейшей переработки в Петропавловск-Камчатский, в экологическую мастерскую «Плавильня».

Пункты по сбору пластиковых крышечек были установлены в школах, детских садах, домах детского творчества. Крышечки от пластиковых бутылок вилючинцы собирали целыми подъездами и домами. Жители закрытого городка, по словам активистов, с удовольствием откликнулись на призыв к раздельному сбору отходов.

Теперь в «Лаборатории драйва» приступили к приёмке пластика маркировки 2 HDPE и 5 PP. За такой пластик вилючинцам обещают заплатить, но только если он будет чистый и без этикеток.

Пластик можно приносить в Центр инициатив по адресу: г. Вилючинск, ул. Строительная, д. 6, 2 этаж. Телефон для справок: +79024611554

Добавим, «Лаборатории драйва» – это социальный проект, созданный командой местных активистов. Они разрабатывают и реализуют на территории Вилючинска мероприятия, акции и конкурсы, привлекая к участию неравнодушных и инициативных горожан.

Читайте также: