80 тысяч тюльпанов украсят Южно-Сахалинск

Фото: адм. Южно-Сахалинска
30 октября 2024 14:19

80 тысяч тюльпанов украсят Южно-Сахалинск. Сейчас в городе готовятся к завершению цветочного сезона и приступают к подготовке скверов и зеленых насаждений к холодному времени года. Всего в городе 48 озелененных общественных пространств, на которых, в том числе, были высажены однолетние и многолетние цветы, сообщает ТИА "Острова".

Завершиться полностью уборка клумб должна к концу октября. Помимо уборки у специалистов с наступлением допустимых температур впереди еще одна посадка - около 80 000 луковиц тюльпанов на центральных улицах и скверах.

"В целом в этом году мы снова взяли высокую планку и высадили в Южно-Сахалинске миллион цветов. И даже ее перешли, потому что помимо нас цветы высаживают и предприниматели, подключаются магазины, которые тоже хотят поучаствовать в озеленении. На следующий год планы такие же грандиозные. К выбору цветов подходим тщательно, по окончании сезона делаем выводы, какие будем заказывать. Сюрпризов много, делиться сейчас ими не будем - пусть жители и гости сами все оценят", - комментирует начальник управления охраны окружающей среды и озеленения города Южно-Сахалинска Ольга Высоцкая.

Радио

Прослушивание прямого эфира радиостанции в данный момент невозможно

Чтобы послушать радио нажмите на логотип