Жители столицы Камчатки сомневаются, что акция по приёму старых покрышек избавит город от свалок

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
30 мая 2023 12:42

Жители столицы Камчатки сомневаются, что ежегодный приём старых покрышек на утилизацию избавит город от импровизированных свалок отработанной автомобильной резины, сообщает телеканал "41 РЕГИОН".

"Увидел на Кроноцкой на мусорной площадке покрышки, в марте ещё. Написал обращение. Получил ответ, что уберут - не убрали. Написал второе обращение, снова написали ответ, что уберут - снова не убрали. Недавно шёл мимо, гора покрышек только выросла. Почему нельзя просто убрать ограничения (даже этих 50 штук недостаточно), и пусть люди заработают этим сбором. Они же тогда из каждого закоулка вытащат эти покрышки", - предлагает один из жителей края, недовольный импровизированными свалками отработанной резины в регионе.

Напомним, с пятого июня на полуострове стартует акция по сбору такого мусора. Предусмотрено и вознаграждение: за одну покрышку жители будут получать 50 рублей и 50 социальных баллов (КАМбаллов). Кроме того, в этом году лимит на сдачу покрышек увеличен: теперь горожане по одному паспорту могут сдавать не восемь штук, а 50.

Читайте также: