Бесхозная канализация заливает улицу в столице Камчатки

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
30 мая 2023 09:42

Ливневая канализация на улице Штурмана Елагина в столице Камчатки заливает автомобильную дорогу второй год подряд. В ответ на жалобы граждан в администрации города рассказали: объект никому не принадлежит, сообщает телеканал "41 РЕГИОН".

"Это продолжается второй год! Пожалуйста, примите меры! Это течёт канализация", - просят жители соседних домов в социальных сетях, прикладывая видео "вышедшего из берегов" и бегущего вдоль улицы канализационного потока.

"Здравствуйте. По информации специалистов Контрольного управления, участок ливневой канализации вдоль дороги в районе домов по улице Штурмана Елагина никому не принадлежит. В течение летнего сезона службой автомобильных дорог этот объект будет более подробно обследован. Специалисты рассмотрят вопрос о том, чтобы взять ливневую канализацию на содержание, закрепить за службой. Точных сроков проведения работ назвать сейчас не сможем, к сожалению", - прокомментировали ситуацию в городской администрации.

Ранее телеканал "41 РЕГИОН" сообщал о подобном происшествии на улице автомобилистов: жители района жаловались на затопившие дорогу потоки ржавой воды.

Читайте также: