В преддверии туристического сезона "Вулканы Камчатки" рассказали о доступных летних маршрутах

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
29 мая 2023 12:16

Восхождения на вулканы, сплавы по рекам и неповторимые виды: в сети природных парков "Вулканы Камчатки" рассказали телеканалу "41 РЕГИОН", какие маршруты будут доступны путешественникам в летний туристический сезон.

В июне самыми живописными туристическими локациями считаются водопад в Вилючинском природном парке и Южно-Камчатский парк, включающий вулкан Горелый и каньон Опасный.

Середина лета делает доступными маршруты, на которых сход снега происходит позже. Так, в июле путешественники могут посетить Ключевской природный парк, а также покорить несколько камчатских исполинов: Авачинский, Мутновский, Горелый.

В сети природных парков "Вулканы Камчатки" рассказали "41 РЕГИОНУ", что период с июля по август благоприятен для восхождений на вулкан Толбачик и прогулок вокруг его склонов. Сплавы по рекам также становятся доступны в этот период.

Лучшие впечатления от Быстринского природного парка, по рекомендациям специалистов, туристы могут получить в августе.

Однако с завершением лета туристический сезон не заканчивается: в сентябре путешественники могут насладиться пешими походами. К этому моменту уже нет комаров и высокотравья, а начинающие наливаться осенними красками лес и тундра впечатлят гостей региона.

Напомним, в 2022 году Камчатку посетили около 300 000 туристов.

Читайте также: