Камчатка занимает четвёртое место в рейтинге субъектов ДФО по невыплаченной зарплате

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
29 мая 2023 14:17

В рейтинге регионов Дальнего Востока "О просроченной задолженности по заработной плате" Камчатка расположилась на четвёртом месте: суммарно работникам не выплачено 2,5 миллионов рублей, сообщает телеканал "41 РЕГИОН" со ссылкой на Росстат.

Самая большая задолженность в Приморье: 19,1 миллион рублей не получили работники в регионе. Второе место занимает Забайкальский край: задолженность по заработной плате здесь равна 10,3 миллионам. Последним опередившим в рейтинге Камчатку регионом стала Республика Саха (Якутия) с показателем 9,2 миллиона рублей.

На Камчатке зарплаты не были выплачены из-за отсутствия собственных средств организаций, в которых проводился мониторинг.

Как сообщает Росстат, всего в стране на первое мая текущего года задолженность составила 695,5 миллионов рублей: по сравнению с прошлым годом эта сумма уменьшилась на 53,6 миллиона.

Среди всех российских регионов самая большая задолженность по заработной плате — в городе Санкт-Петербург. Работники северной столицы не получили более 100 миллионов рублей.

Читайте также: