ГИБДД Камчатки: Вниманию автомобилистов! Начался мотосезон

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
29 мая 2023 13:58

В связи с открытием мотосезона на Камчатке все участники движения должны быть внимательнее — и автомобилисты, и сами владельцы двухколёсной техники. Об этом телеканалу "41 РЕГИОН" рассказали в госавтоинспекции Камчатского края.

"Хотелось бы пожелать всем нашим байкерам не только собраться в том же составе, в котором они открывают мотосезон, на его завершении, но и не стать участниками никаких дорожных происшествий. Автомобилистам тоже стоит быть внимательнее и иметь в виду, что на дорогах с этого момента появится и двухколёсный транспорт. Уважайте всех участников дорожного движения и относитесь друг к другу терпимее", - призвал Андрей Волков, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ Камчатского края.

Сотрудники госавтоинспекции также стали проконтролировали готовность двухколёсных железных коней и их владельцев к сезону, став участниками приуроченного к событию мотопробега.

"С каждым годом техники становится больше, а сами байкеры подходят к её выбору ответственнее. Пассивной безопасности — шлемам и налокотникам — тоже все уделяют внимание. На открытии мотосезона мы традиционно проверяем документы у владельцев двухколёсной техники и проводим инструктаж", - добавил Андрей Волков.

Напомним: 27 мая на центральной площади краевой столицы был дан старт мотосезону-2023. Несколько десятков байкеров отметили это событие масштабным мотопробегом до памятника "Здесь начинается Россия" в Елизове.

Читайте также: