На Камчатке в День рыбака детей угостят сладостями, а взрослых - селёдкой

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
27 июня 2022 15:23

К одному из главных праздников Камчатского края - Дню рыбака, в музее истории «Океанрыбфлота» готовят познавательную программу с массой сюрпризов для детей и взрослых, сообщает ТК «41 Регион» со ссылкой на музей.

«Утром, в 10:00 и в 11:00 мы ждем в музее детей. Детские группы отправятся в увлекательное путешествие по музею, которое завершится мастер-классом со сладкими призами. В полдень в музее состоится награждение победителей конкурса рисунков «Океан. Рыба. Флот», посвящённого главному профессиональному празднику моряков-рыбаков», - рассказали в музее.

Для взрослых в День рыбака проведут экскурсию в необычном формате: сотрудники музея впервые организуют для посетителей комбинированный тур, снечала по центру Петропавловска-Камчатского, а затем в музее.

«Наших посетителей ждёт множество интересных фактов о зарождении рыболовства на Камчатке, о местных топонимах, об особенностях гидрологии Култучного озера, а уже потом группа направится в музей. Фишкой тура станет дегустация блюд из кальмара, минтая и сельди - продукции, добываемой и производимой «Океанрыбфлотом», – добавили в музее.

Добавим, записаться на «праздничные» экскурсии можно по телефону: 8 (4152) 201-161.

День рыбака — праздник всех, кто занят в рыбодобывающей отрасли. Отмечают День рыбака во второе воскресенье июля. На Камчатке рыболовство - ведущая отрасль экономики, а работа рыбаков тяжела и опасна. Поэтому камчатцы относятся к профессиональном празднику тех, на чьем труде «держится Камчатка», с особым трепетом, гордостью и уважением.

Читайте также: