На Камчатке двое младенцев на ИВЛ были экстренно транспортированы в Санкт-Петербург

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
26 мая 2023 17:07

Камчатский центр медицины катастроф транспортировал двух младенцев на ИВЛ в перинатальный центр в Санкт-Петербурге. Экстренная транспортировка потребовалась по жизненным показателям, сообщает краевое министерство здравоохранения.

Пациенты детской краевой больницы были переданы медикам в Санкт-Петербург с диагнозом "перинатальное поражение центральной нервной системы". В транспортировке участвовали две реанимационные бригады камчатского центра. Силами министерства здравоохранения и благодаря вмешательству команды представителей авиакомпании отсутствие билетов не стало помехой для передачи специалистам пациентов в экстренные сроки. Полёт прошел штатно, непредвиденных ситуаций не возникло.

В практике Камчатского центра медицины катастроф впервые осуществлена транспортировка одновременно двух детей, находящихся на ИВЛ.

В министерстве здравоохранения и в камчатском центре медицины катастроф уже пообещали поощрить медиков реанимационных бригад, которые участвовали в оперативной транспортировке детей.

Читайте также: