До 330 — 350 рублей будут стоить местные огурцы и томаты на Камчатке

Фото: pxhere.com
24 января 2025 15:27

Продавать местные помидоры среднеплодного сорта «Мерлис», выращенные в новом тепличном комбинате на Камчатке, планируют по цене до 350 рублей. А огурцы «Мева» — до 330. Об этому «41 Региону» сообщил зампред краевого правительства Роман Василевский.

«Будут так же более дорогие сорта огурцов и помидоров, которые в основном заказывают в ресторанах и под заказ: это томат черри и томат сливковидный, огурец короткоплодный. Эти виды продукции будут дороже, но их количество будет производиться в несколько раз меньше, для ассортимента», — добавил зампред правительства Камчатки.

Уже известно, что продукция без наценки будет реализовывать в сети магазинов АО «Пионерское». В других точках предполагается торговая наценка сетей, в которую заложены транспортные расходы и работа персонала.

Напомним, ранее «41 Регион» сообщал, что в конце зимы - начале весны на прилавки начнет поступать продукция, выращенная в новом тепличном комбинате "Камчатский", который недавно запустили в поселке Раздольный Елизовского района.

Читайте также: