Камчатские госавтоинспекторы напомнили о правилах перевозки детей

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
23 сентября 2022 12:04

Елизовские госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Безопасная дорога детям — дети идут в школу», сообщает ТК «41 Регион» со ссылкой на ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району.

Для привлечения внимания к проблемам детского травматизма на дорогах, предотвращения ДТП с участием детей, в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, сотрудники Елизовской Госавтоинспекции и представители Управления образования Елизовского района , а также волонтеры школы № 9 г. Елизово провели совместную акцию.

Дети и госавтоинспекторы вручали памятки водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, просили водителей быть предельно внимательными и всегда снижать скорость при приближении к пешеходному переходу. Инспекторы, в свою очередь, напомнили водителям о правилах перевозки в автомобилях юных пассажиров, необходимости снижать скорость, особенно во дворах жилых домов, недопустимости употребления алкоголя до и во время управления автомобилем.

В парке «Сказка» сотрудники Управления образования Елизовского района и члены волонтерского движения раздали светоотражатели и памятки с полезной информацией о личной безопасности для родителей и детей.

Читайте также: