В Амурской области под колесами автомобиля погиб пятилетний ребенок

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
23 мая 2022 15:03

В Приамурье под колесами иномарки погиб 5-летний мальчик, внезапно выбежавший на проезжую часть.Трагическое ДТП произошло в поселке Талакан 22 мая, сообщает Дальневосточное информационное агентство «Порт Амур».

«Водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем "Toyota Estima Hibrid", допустил наезд на несовершеннолетнего 2016 года рождения, который внезапно выбежал на проезжую часть перед близко движущимся транспортным средством. В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался», — рассказали агентству «Порт Амур» в региональной Госавтоинспекции.

Отмечается, что юный пешеход находился вблизи проезжей части без сопровождения взрослых.

По факту ДТП, в котором погиб ребенок, следователем МО МВД России «Бурейский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Проверку после случившегося проводит и прокуратура Амурской области. По информации ведомства, предварительно установлено, что водитель иномарки не заметил мальчика, поскольку отвлекся на других детей, которые находились на обочине дороги. В ходе проверки прокуратура выяснит обстоятельства и причины происшествия, даст оценку исполнению законодательства о безопасности дорожного движения, а также проверит работу органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Читайте также: