23 октября пройдет фестиваль «Не!культурное наследие» на Камчатке

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
22 октября 2021 17:40

Видео по ссылке

«Не!культурное наследие» — к арт-фестивалю с таким названием готовится Камчатка, передает ТК «41 Регион» со ссылкой на краевой театр драмы.

23 октября зрительское фойе театра драмы и комедии соберёт жителей и гостей региона, неравнодушных к искусству и будущему нашей планеты. Привлечь внимание к сложной экологической обстановке в мире и найти возможные способы решения проблемы — одна из главных задач фестиваля. Идея мероприятия родилась во время наблюдения за тем, как безответственно некоторые люди относятся к природным богатствам.

«Фестиваль «Не!культурное наследие» – это крик о том, что настало время задуматься, какое «наследие» мы оставляем после себя. Сфера искусства и культуры всегда была влиятельным и мощным инструментом воздействия на эмоции, чувства и мысли человека. Надеюсь, что после посещения мероприятия зрители не только выйдут с впечатлениями, но и задумаются о будущем», – сказала вдохновитель и организатор фестиваля Елена Хомутинникова.

Главное событие фестиваля — выставка фотографий «Лё Суфль. Дыхание». На снимках звёзды петербургской, московской и европейской балетной сцены запечатлены на фоне мусорных полигонов, несанкционированных свалок и пунктов сортировки. Проект увеличивает интерес общественности к проблеме воздействия бытовых отходов на окружающий мир. Автор идеи — в прошлом артистка балета Мария Рылеева-Коган, а снимков — Ирина Яковлева.

Специальные гости фестиваля и участники фотопроекта – солисты Михайловского театра Андрей Яхнюк и Ольга Семёнова. Артисты балеты признаются, когда узнали об идее снимков — были весьма удивлены. Быть участниками такого проекта — непросто морально и физически. Мусорные полигоны поражают и пугают своим масштабом.

Гости открытия «Не!культурного наследия» также смогут увидеть Art-fashion показ «Плач Земли» от участников фестиваля парикмахерского искусства «Куафюр» и модельного агентства «Пятый элемент», демонстрацию одежды от бренда «Береги Камчатку» и пообщаться с организаторами проекта.

Мероприятие состоится 23 октября, начало в 13:30. Билеты в кассе и на сайте театра драмы и комедии.

Читайте также: