Жители Южно-Сахалинска открыли «загорательный» сезон в 17 градусов

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
20 мая 2022 18:07

Жители Южно-Сахалинска дождались солнечной погоды и отправились загорать. Как сообщает ASTV.RU. Днем 19 мая воздух прогрелся до +17 градусов, и в городском парке показались первые девушки в купальниках. О старте сезона «голых тел» объявил один из местных теле Telegram-каналов, опубликовав снимок загорающей на лужайке девушки.

Однако уже 20 мая погода испортилась. В Южно-Сахалинске температура понизилась в среднем на 3 градуса, возможен дождь. В субботу синоптики прогнозируют осадки в первой половине дня, после обеда вновь выглянет солнце, а столбик термометра поднимется до отметки +17. Не исключено, что в выходной день девушек в купальниках в парке станет больше.

Тем временем жителям Камчатки о загаре остается только мечтать: полуостров находится под влиянием очередного циклона, который 20 мая принес в регион похолодание, туман и дожди. Такая погода сохранится и в субботу. Из-за влияния циклона похолодание и облачность с небольшим дождем ожидаются в Елизовском районе и в Петропавловске-Камчатском. Сегодня в полдень в столице края было около плюс 5-7 градусов. Небольшой дождь в Петропавловске и Елизовском районе ожидается ночью и днем в субботу, 21 мая.

Читайте также: