На Камчатке «последний звонок» прозвучал для выпускников школы олимпийского резерва

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
20 мая 2022 17:33

Лучших спортсменов и тренеров школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта чествовали на вечере выпускников в Елизове. Ежегодное мероприятие состоялось в Районном доме культуре и собрало выдающихся представителей школы, передает ТК «41 регион» со ссылкой на Администрацию Елизовского муниципального района.

«Под громкие овации зала одиннадцать выпускников получили свидетельства об окончании школы олимпийского резерва и памятные подарки. В этот день они прощались не только со школой, но и со своими наставниками. Ученики подготовили для тренерского состава трогательные выступления со словами благодарности, которые никого не оставили равнодушными. Также на праздничном вечере отметили лучших спортсменов, добившихся в течении года высоких результатов на краевых и всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону», - рассказали в районной администрации.

Там также добавили, выпускные спортивные вечера - многолетняя ежегодная традиция спортшколы, когда лучших спортсменов ШОР награждают тренеры сборных команд России по биатлону и лыжным гонкам, известные спортсмены - Чемпионы мира и Олимпийских игр.

Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва по лыжным видам спорта» создана в 1974 году. За годы своей работы СДЮШОР подготовила несколько десятков мастеров спорта СССР, России и мастеров спорта международного класса. Тысячи спортсменов выполнили массовые разряды. Об успехах воспитанников елизовской спортшколы по лыжным видам спорта знают не только на Камчатке и Дальнем Востоке: спортсмены успешно выступают на всероссийских и всемирных соревнованиях.

Читайте также: