На Камчатке паломница разыскивает тетрадку

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
19 января 2022 16:56

Переломным пунктом стала Камчатка для Риммы Беловой из Москвы: жительница столицы уже почти год путешествует по святым местам страны, большую часть дороги преодолела автостопом, и именно на краю земли столкнулась с нарушением заповеди: «Не укради». У паломницы пропала тетрадь, которую она вела на протяжении всего пути: в каждом храме и монастыре женщина прикладывала икону Богородицы к мощам, после чего делала записи. В тетради она фиксировала даты, населённые пункты и название святынь.

«Когда я добралась до Магадана, то решила посетить и Камчатку. Тем более, я здесь никогда не была. Узнала, что есть дорога до Ключей, поехала автостопом из Петропавловска. В районе посёлка Сокоч буквально на пару минут оставила вещи без присмотра, выхожу — а их уже нет. Самое ценное, что у меня было в рюкзаке — тетрадка, которую вела всю дорогу», отметила путешественница Римма Белова.

В туристическом рюкзаке Риммы Беловой также были зимние вещи, в том числе новая синтепоновая куртка. Хотя это, по словам путешественницы, не беда — если человеку, который взял чужое, станет теплее, пусть носит. Но тетрадь стоила ей большого труда. Самое обидное для женщины — записи вместе с иконой Божией Матери она собиралась подарить дорогому человеку.

Смысл поездки от случившегося, по словам путешественницы не изменился, она побывала во многих знаковых местах, а икону по-прежнему намерена подарить близкому человеку. С тёплой одеждой, когда Римма осталась без рюкзака, ей помогли неравнодушные камчатцы. На понимание людей женщина рассчитывает и в поиске самого ценного. Если вам что-то известно о пропавшей тетради, можете связаться лично с Риммой — её номер 8 (968) 150-73-95.

Кроме того, можете передать находку в Троицкий собор или кафе «Пирожковый рай» в посёлке Сокоч — там есть координаты женщины. Сейчас Римма сдала авиабилеты и по-прежнему находится на Камчатке, будучи уверенной в том, что случай во время годового паломничества не пошатнёт её веру в людей.

Читайте также: