"Баки загрузили, остальное не наше": жители столицы Камчатки возмущены работой коммунальных служб

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
18 мая 2023 12:34

Жители Петропавловска-Камчатского запечатлели на видео, как сотрудники коммунальных служб освобождают мусорные баки, игнорируя кучи отходов вокруг. Ролик возмущённые горожане прислали в редакцию телеканала "41 РЕГИОН".

"Мусорка находится между школой и больницей. Специальной площадки для мусорных баков даже не видно из-за груды отходов, разбросанной вокруг. Сейчас рабочий, обходя бытовой хлам, просто сел в машину, чтобы уехать. Баки они загрузили, про остальное сказали - это не наше", - рассказывает на видео обеспокоенная ситуацией жительница региона. Судя по её комментариям, это она вызвала коммунальные службы для ликвидации мусора.

Жители полуострова регулярно жалуются на помойки, ставшие стихийными в краевой столице. Ранее телеканал "41 РЕГИОН" сообщал о случаях, когда мусор не только портил внешний облик города, но даже мешал автомобильному движению. Так, на улице Маршала Блюхера ветер "придал ускорения" мусорному баку, и тот улетел прямо на проезжую часть, рискуя стать причиной ДТП.

Читайте также: