Фото: из открытых источников

В преддверии весенних каникул школьникам расскажут о правилах безопасности

18 марта 2023 12:00

Через неделю более 20 тысяч школьников Петропавловска-Камчатского уйдут на весенние каникулы.Отдыхать дети будут с 23 марта по 2 апреля. Пришкольные лагеря в этот короткий период открывать не планируется, однако занятия для учащихся в спортивных секциях и кружках на базе школ и учреждений дополнительного образования продолжатся.

Также в образовательных организациях будут организованы дополнительные занятия для обучающихся старших классов, которым предстоят экзаменационные испытания.

В преддверии каникул во всех школах города пройдут классные часы, где для детей будут проведены инструктажи по соблюдению правил безопасности во время отдыха – правил дорожного движения, поведения вблизи открытых водоёмов, в районе горных склонов, в период непогоды и прочее.

Читайте также: