На Камчатке стартует весенняя оздоровительная кампания для детей

Фото: ТК "41 РЕГИОН"
18 марта 2022 15:50

Уже завтра, 19 марта, более 400 детей отправятся в детские оздоровительные лагеря Камчатки.

«В камчатских школах закончилась самая длинная четверть, начинаются весенние каникулы. На отдых и оздоровление в загородные лагеря отправится более 400 детей, если быть точными - всего 431 человек. Детский оздоровительный лагерь "Волна" примет 246 детей, лагерь "Альбатрос" - 185. Весенняя смена продлится с 19 по 30 марта. Согласно требованиям Роспотребнадзора, лагеря будут заполнены на 75%, а перед тем, как отправиться на отдых, все дети сдали ПЦР-тесты на COVID-19», - рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Лагеря «Волна» и «Альбатрос» уже много лет принимают детей круглый год: на летние, осенние, весенние и зимние каникулы. В этих лагерях также организуются туры выходного дня для школьников и студентов: «Волна» и «Альбатрос» отапливаются собственными котельными. Ко всем прочим развлечениям, предлагаемым детям летом, зимой и весной здесь добавляются катание на лыжах, тюбингах, «банане», прицепленному к снегоходу, и многое другое. Летом к камчатской детской оздоровительной компании присоединятся еще два лагеря: «Металлист» и «Восход».

Напомним, сегодня 69% стоимости путёвки за отдых детей, проживающих в Камчатском крае, родителям компенсируются из регионального бюджета.

Читайте также: